российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве арестовали двух жителей Ялты, грабивших пенсионеров

Сотрудники киевской милиции задержали двух жителей Ялты, которые приехали в столицу на заработки, но, не сумев устроиться на работу, принялись грабить местных пенсионерок. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, криминальный дуэт успел совершить два преступления.

На 68-летнюю киевлянку мужчины напали, когда она набирала код, чтобы войти в подъезд. Злоумышленники повалили ее на землю, отобрали сумку и убежали. Вскоре грабители обнаружили, что нажились всего на 20 гривен, палку колбасы, сыр и хлеб.

Вторую жертву выбрали просто на улице, уличив момент, когда не было других прохожих. 56-летняя киевлянка не пожелала расстаться со своими вещами, поэтому злоумышленники сбили ее с ног и несколько раз ударили. Сумку отобрали и скрылись.

В улочках частного сектора перебрали содержимое, забрали деньги, а все остальное – ненужное – выбросили. В «ненужном» оказались пустой кошелек, банковские карточки, документы, косметика, сама сумочка.

Обе потерпевшие обратились в милицию. Автопатруль роты патрульной службы Соломенского райуправления был на месте в считанные минуты. Сопоставив описание грабителей, правохоранители предположили, что в двух случаях действовали одни и те же злоумышленники.

Вскоре подозреваемые были задержаны, у них изъята часть награбленного. Выброшенные сумки были изъяты в местах, которые указали сами грабители. В райуправлении обе потерпевшие опознали обидчиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Проводятся все необходимые, предусмотренные законом следственные действия. Крымчанам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.11

Рейтинге IFFHS: «Динамо» и «Шахтер» теряют позиции. / Янукович поздравил население Украины с 20-летием референдума о независимости от Москвы. / Матвиенко: Новый газовый договор с Украиной готов и может быть подписан до новогодних праздников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках