российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг: Киев занял 56-е место в списке самых уважаемых городов мира

Согласно ежегодному исследованию Reputation Institute, в топ-100 самых уважаемых городов 2011 года Киев занял 56-е место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай. Об этом сообщает издание «Фокус».

Респондентам предлагалось принять во внимание общее доверие, уважение, восхищение и положительные эмоции по отношению к городам, а также 13 разных аспектов, связанных с их экономикой, управлением и привлекательностью.

Так, в результате опроса более чем 35 тысяч человек по всему миру, исследователи выяснили, что самым уважаемом городом 2011 года является Лондон.

Вслед за столицей Англии разместились Женева, Сидней и Вена. В свою очередь такие города, как Нью-Йорк и Гонконг заняли только 25-е и 46-е места соответственно.

«Исследование показывает, что хорошая репутация города требует напряженной работы во многих различных областях – быть только культурно-привлекательным или международным центром бизнеса сейчас уже не достаточно», – прокомментировал

результаты рейтинга управляющий партнер Reputation Institute Николас Тред.

Примечательно, что рейтинги стран не совпадают с рейтингами городов в них входящих.

Так, большинство городов из первой десятки имеют лучшую репутацию, чем их страны (например Италия, Испания, Австрия, Великобритания).

«Так, к примеру, индекс репутации города Киева в 2011 году составил 58.0 баллов, в то время как индекс репутации Украины составил всего 42,17 балла. Таким образом, запас репутационного капитала Киева в глазах международной общественности выше на 26% чем Украины в целом», – пояснил партнер компании Reputation Capital, представителя Reputation Institute на Украине Алексей Чуев.

Также эксперты установили, чем руководствовались респонденты при опросе. Так, самым важным атрибутом для людей оказалась «безопасность города и его жителей». Что может объяснить относительно низкий рейтинг городов США, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго – все они разместились на среднем уровне.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.11

В Киеве поспорили, готовилась ли Россия к войне против Украины. / Грузинский политолог рассказал украинцам, что Москва быстро подавит все выступления в Южной Осетии. Кремль «примирит» Бибилова и Джиоеву по примеру Абхазии, считают в Тбилиси. / В Киеве обвиняют Европу в предательстве: Запад помогает России строить «Южный поток». Украинские эксперты рассказали, как ЕС подыгрывает Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках