российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Украины призвал граждан «ежедневно бороться за незалежность»

Борьба за «незалежность» должна стать ежедневным делом для граждан Украины, заявил глава парламентского комитета по нацбезопасности Анатолий Гриценко, министр обороны во времена президентства Виктора Ющенко.

«Кто-то сейчас убеждает и себя, и других, что нужно идти на союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Ни в одной из этих трех стран не проводился референдум про независимость, а мы его провели», – подчеркнул Гриценко.

Он признал, что за 20 лет независимости в обществе выработалось некоторое разочарование, ведь страна развивалась не так, как это представлялось в 1991 году.

«Сегодня мы ползаем на коленях на переговорах с «Газпромом», МВФ диктует, какой принимать бюджет», – посетовал депутат.

Тем не менее, Гриценко уверен, что Украина имеет все необходимое для превращения в сильную державу.

«Бог дал нам природные и человеческие ресурсы, каких нет во многих других странах мира. Я был в 40 странах, но такой, как Украине, в мире нигде нет», – сказал депутат.

«В конце концов, после многих лет жизни под разными империями, Украина получила шанс стать по-настоящему независимой страной. Однако за независимую страну нужно бороться каждый день. Каждый должен прикладывать для этого свои усилия», – призвал Гриценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.11

Социологи: Любителей пива больше на Западной Украине. / Киевские социологи: Даже Восток Украины не хочет воссоединения с Россией. / Жеребьевку Евро-2012 покажут в центре Киева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках