российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Юлии Тимошенко не хватило сил прийти на заседание Апелляционного суда

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не присутствовала сегодня в Апелляционном суде Киева на предварительном слушании своей апелляции, поданной по «газовому» делу 24 октября. Как сообщила ее пресс-секретарь Марина Сорока, оппозиционному политику становится все хуже – вчера у нее шла носом кровь. Об этом сообщает «Сегодня».

Сторону защиты на судебном заседании представляют адвокаты экс-премьера Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, Николай Титаренко, Николай Сирый. На процесс пришли и народные депутаты Украины от фракций БЮТ-Батькивщина.

Сегодняшнее заседание должно носить чисто технический характер, однако на нем экс-премьеру могут изменить меру пресечения, а дело отправить на дорасследование в прокуратуру.

В частности защитник Тимошенко Александр Плахотнюк заявил о том, что экс-премьера нужно отпустить. «Отсутствуют основания для избрания меры пресечения, мера пресечения должна быть отменена», – подчеркнул он.

Как сообщает ЛИГА, адвокат добавил, что этот вопрос требует немедленного решения, учитывая состояние здоровья Юлии Тимошенко.

«Согласно заключению известных в Украине специалистов, в частности, члена-корреспондента Национальной академии медицинских наук, доктора медицинских наук Николая Полищука, специалиста в области нейрохирургии, Юлия Владимировна требует на сегодня оперативного вмешательства, – заявил Плахотнюк. – «Ни для кого не секрет, что в условиях Киевского СИЗО провести операцию невозможно».

По мнению адвоката, состояние здоровья Тимошенко – один из аргументов для ее освобождения из-под стражи.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.11

«Черкассыоблэнерго» потратят 1,7 миллиона гривен на новый джип. / В Киеве огонь повредил три автомобиля. / Экс-главу Госфинуслуг Украины обвинили в вымогательстве двух миллионов гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках