российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается голодовка «чернобыльцев» (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг в Киеве продолжилась неофициальная акция протеста «чернобыльцев», которые 30 ноября объявили голодовку в Мариинском парке у здания правительства, несмотря на судебный запрет проведения здесь манифестаций.

Против «чернобыльцев» милиция составила протокол про административные правонарушения – нарушение порядка организации проведения сборов, митингов, уличных походов и демонстраций. Сами голодующие отказались идти в суд, заседание в итоге перенесли на неопределенное время.

В течении всего дня к чернобыльцам присоединились несколько сотен киевлян, они приносили тёплые вещи, чай, кофе, сахар, поддерживали людей морально.

В парке расположилось около 600 сотрудников МВД, которые плотно перекрыли подступы к Кабинету Министров, но «чернобыльцы» вели себя тихо и спокойно, чего нельзя сказать о собравшейся толпе – некоторые оскорбляли милиционеров, некоторые неуравновешенные женщины даже пытались бить их палками.

После 12 часов появилась депутат Наталья Королевская, и все зеваки бросились к ней, забыв, зачем они пришли в парк. Королевская покрасовалась перед журналистами, дала интервью и же быстро удалилась в сторону здания комитетов Верховной Рады.

Поздно вечером несколько десятков чернобыльцев во главе с нардепом Олегом Ляшко предприняли попытку попасть в Кабинет министров. В конце рабочего дня они беспрепятственно прошли в здание через 6 подъезд со стороны улицы Садовой с целью быть поближе к премьеру Азарову. Однако в самом здании уже вскоре митингующие оказались плотно заблокированы большим количеством «Беркута».

Участники голодовки

Участник акции протеста

В течении всего дня к чернобыльцам присоединились несколько сотен киевлян, они приносили тёплые вещи, чай, кофе, сахар, поддерживали людей морально

«Чернобыльцы» вели себя тихо и спокойно, чего нельзя сказать о собравшейся толпе – некоторые оскорбляли милиционеров, некоторые неуравновешенные женщины даже пытались бить их палками

Протестами «чернобыльцев» пытаются воспользоваться политики: на фото – к манифестантам примкнул депутат Олег Ляшко

Королевская покрасовалась перед журналистами, дала интервью и же быстро удалилась в сторону здания комитетов Верховной Рады

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.12.11

Reuters: ЕдРо «не светит» абсолютное большинство (ФОТО). Рейтинг Путина самый низкий за последние 10 лет. / «Зениту» понадобился форвард киевского «Динамо». / Апелляционный суд отказался выпустить Юлию Тимошенко из СИЗО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках