российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские военные потренировались на украинских миротворцах в Косово (ФОТО)

В Косово, на территории американской военной базы Bondsteel, прошли совместные учения украинских и американских военнослужащих по борьбе с массовыми беспорядками. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, по сценарию учению рота новой 15-й ротации американского контингента должна была взять под контроль уличные бемспорядки, в ходе которых была блокирована одна из дорог.

Роль возмущенного местного населения, которое вышло на улицы с протестами, исполняли и сами американцы, и украинские миротворцы под руководством офицера-переводчика лейтенанта Богдана Мельника.

Во время учений военнослужащие учились оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, оказывать психологическое действие на неадекватных демонстрантов. Также были отработаны практические действия по воздушной эвакуации условно пострадавших военнослужащих. В занятиях применялись американские автомобили Hummer и медицинский вертолет UH-60 BlackHawk.

«Одним из главных заданий американских военных было отделить подстрекателей от остальных демонстрантов и изолировать их, – рассказал лейтенант Мельник. – Но украинские миротворцы вместе с американскими солдатами предыдущей ротации, имитируя буйную толпу, действовали быстро и жестко, чем весьма усложнили выполнение этого задания».

При этом украинские миротворцы использовали пластиковые бутылки, палки и камни. В итоге американские военные высоко оценили уровень подготовки партнеров из Украины.

Ссылки по теме:

В Косово погиб украинский миротворец: >>>

Миротворцы НАТО пригрозили косовским сербам расстрелом (ВИДЕО): >>>

Cовместные учения украинских и американских военных в Косово

Cовместные учения украинских и американских военных в Косово

Cовместные учения украинских и американских военных в Косово

Cовместные учения украинских и американских военных в Косово

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.11

У Владимира Кличко вновь появились боли неизвестного происхождения. / 5 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Гривна подешевела к евро и рублю. Официальный курс валют на Украине 5 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках