российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировоградской области открыли памятник «Украинскому салу»

Ректор киевского Национального университета культуры Михаил Поплавский открыл памятник «Украинскому салу», который находится на 235 километре трассы Киев – Одесса (Ульяновский район, Кировоградской области) возле собственного ресторана сети «Батькивська хата».

Как сообщают «Подробности», памятник был представлен широкой публике в праздничной атмосфере. Под полюбившуюся в народе песню «Сало» Поплавский с председателем Ульяновской районной государственной администрации Иваном Васильевичем Кучером торжественно разрезали алую ленточку и презентовали скульптуру. Всех присутствующих очаровала улыбающаяся золотая свинка.

Идея создания монумента принадлежит Михаилу Поплавскому, который сказал, что «сало равноценно золоту и является официальной валютой Украины. Оно помогло выжить украинцам в тяжелые для нашей страны исторические времена. Сало было, сало есть, сало всегда будет»!

Также Михаил Михайлович акцентировал внимание на полезности сала, благотворно влияющего на умственную деятельность украинцев. Кстати, в ресторанах Поплавского сало представлено в 50 вариациях.

Ректор Михаил Поплавский открывает памятник «Украинскому салу»

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.11

Украина не может утвердить бюджет на 2012 год из-за газовых переговоров с Россией. / Киевский чиновник присвоил 350 тысяч гривен. / Двух киевлян ограбили на 3 миллиона евро в центре Москвы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках