российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области бандиты отверткой и битами убили сотрудника ГАИ

В Донецкой области при исполнении служебных обязанностей был убит сотрудник Госавтоинспекции. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 5 декабря в Красноармейском районе.

Во время несения службы на служебном автотранспорте на трассе «Донецк – Днепропетровск» экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль «ВАЗ-2101», который двигался на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Последний к тому же был технически не исправен – из-за оторванного глушителя от автомобиля шли искры.

Требования сотрудников милиции остановиться были проигнорированы. Водитель и пассажиры попытались скрыться и обратили в сторону села Гришино. В указанном селе работники Госавтоинспекции догнали автомобиль и приказали гражданам, находившимся в нем, выйти. Четверо злоумышленников, которые находились в салоне автомобиля, начали оказывать сопротивление правоохранителям. Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди и избили битами, причинив травмы, не совместимые с жизнью. Второй сотрудник успел достать табельное оружие и сделать выстрел, попав в одного из нападавших. После этого преступники скрылись.

Благодаря оперативно введенному плану «Сирена» в 04.00 правоохранители задержали подозреваемых в совершении данного преступления на границе с Днепропетровской областью, куда они пытались выехать.

По данному факту органами прокуратуры проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Александра Белого остались жена и дочь, которой еще не исполнилось и двух лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.11

На Украине – около 15 тысяч несовершеннолетних проституток. / В Кировоградской области открыли памятник «Украинскому салу». / Украина не может утвердить бюджет на 2012 год из-за газовых переговоров с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках