российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские военные испытывают в Крыму уникальный вертолет (ФОТО) Подобной боевой машины нет на вооружении ни у России, ни у США

Сегодня в Крыму на базе научно-испытательного центра вооруженных сил Украины продолжились государственные испытания модернизированного штурмового вертолета Мі-24П.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, особенностями обновленной машины являются модернизированный двигатель ТВЗ-117ВМА-СБМ1В Запорожского ОАО «Мотор-Сич», новый прицел, система спутниковой навигации и некоторые другие инновации. Нововведения значительно расширят возможности боевого применения вертолета во время полетов днем и ночью, в горной местности и в жарких климатических условиях, а также на малой высоте. Стоимость модернизации держится в тайне.

Планируется, что во время государственных испытаний вертолет выполнит около 200 полетов с налетом свыше 300 часов.

Заместитель начальника испытательного центра по летной подготовке полковник Виктор Лукиянчук отметил, что мощность двигателя значительно превышает возможности редуктора и трансмиссии, дальнейшего усовершенствования требует и система управления. В результате этих нюансов работа двигателя искусственно ограничивается.

«Во время испытаний ставится задача подтвердить достигнутые в 2008 году показатели высоты в 6600 метров. У боевого вертолета поддержки наземных войск США «Макдоннелл-Дуглас» AH-64A «Апач» практический потолок – 6400 метров, – отметил полковник. – Одновременно на модернизованном вертолете Мі-8МСБ мы готовим испытания с достижением практической высоты 9000 метров. Предыдущий результат в 2009 году – 8100 метров, а у российских коллег – 7 950 метров».

Напомним, 19 мая 2010 года в Конотопе прошли летные испытания вертолета Мі-8МТВ с двигателями новой модификации ТВЗ-117ВМА-СБМ1В. Тогда был установлен мировой рекорд: машина за 13 минут (!) поднялась на высоту 8100 метров.

Государственные испытания модернизированного вертолета Мі-24П

Государственные испытания модернизированного штурмового вертолета Мі-24П

Государственные испытания модернизированного вертолета Мі-24П

Государственные испытания модернизированного вертолета Мі-24П

Государственные испытания модернизированного штурмового вертолета Мі-24П

Государственные испытания модернизированного вертолета Мі-24П

Государственные испытания модернизированного вертолета Мі-24П

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.11

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о досрочных выборах в Одессе. / За год цена «квадратного метра» в Киеве снизилась на 126 долларов. / Украинский политолог: Партия регионов должна сделать выводы из итогов выборов в России. «Создаются очень благоприятные условия для сепаратизма». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках