российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области погибли два человека в заброшенной шахте

В законсервированном вентиляционном стволе реструктуризированной шахты «3-Бис-2» возле села Матвеевка (в районе города Свердловска Луганской области) на горизонте 150 метров были обнаружены двое мужчин без признаков жизни. Бойцы Государственной военизированной горноспасательной службы подняли тела погибших на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Мужчины несанкционированно проникли в ствол шахты с целью демонтажа металлических конструкций, но из-за отравления метаном погибли на месте.

По информации Профсоюза работников угольной промышленности Украины, погибшие металлоискатели 1966 и 1973 годов рождения, действовали не самостоятельно. На поверхности их подстраховывал третий мужчина, который и обратился в соответствующие органы после того, как его товарищи долгое время не поднимались на поверхность и не реагировали на оклики.

Отметим, что это, к сожалению, не единственный случай гибели людей при несанкционированном проникновении в выработки закрытых шахт. Последняя трагедия произошла 12 октября в наклонной выработке закрытой шахты «Победа» (поселок Малый Суходол Луганской области). Там были обнаружены погибшими трое мужчин.

По озвученной тогда версии правоохранителей, мужчины самовольно вскрыли запечатанную горную выработку и несанкционированно проникли в шахту с целью добычи металлолома. Они не позаботились о мерах индивидуальной защиты, что и привело к трагедии – все трое отравились рудничным газом.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.11

В Киеве появились граффити с изображением умершего чернобыльца Коноплева (ФОТО). / Таможенники изъяли в Крыму Aston Martin стоимостью свыше 500 тысяч гривен. / На Украине за «Единую Россию» проголосовали 56% россиян. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках