российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович: В 2012 году армия Украины начнет перевооружение и переоснащение

В 2012 году Украина планирует существенное увеличение расходов на развитие и переоснащение Вооруженных сил, заявил президент Виктор Янукович.

«Очень важно обеспечить армию новой и модернизованной техникой. Это требует применения современных подходов к ресурсному и материально-техническому обеспечению. Решению этих и других неотложных проблем Вооруженных Сил Украины призван содействовать оборонный бюджет 2012 года. В нем в среднем в три раза предусмотрено увеличение расходов на развитие вооружения и военной техники, почти в два раза – на подготовку войск. Это даст возможность Украинской армии начать переход от «бюджета проедания» к бюджету реформирования и развития Вооруженных Сил!» – заявил Янукович в понедельник в Киеве.

«Наша цель – создание современной профессиональной, мощной, технически оснащенной и мобильной армии, которая будет выступать надежным гарантом безопасности нашего государства», – подчеркнул глава государства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.11

Экс-посол Украины в РФ: На отношения с Киевом повлияют не выборы в Госдуму, а возвращение Путина в кресло президента. / Молдавским гражданам не нужно будет подтверждать свое финансовое обеспечение при въезде на территорию Украины. / Весной в Киеве пройдет первый международный гей-парад. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках