российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираж книги о Донецко-Криворожской республике смели с прилавков: готовится второе издание

Читатели «смели» с прилавков книгу Владимира Корнилова «Донецко-Криворожская республика: Расстрелянная мечта» – за несколько недель она стала настоящим бестселлером на Украине.

По словам Александра Красовицкого, директора издательства «Фолио», которое выпустило эту книгу, практически весь ее тираж уже распродан в течение двух месяцев после появления на прилавках, и в ближайших планах издательства – второе издание.

«Украинский рынок отличается тем, что при среднем тираже книги в 1,5 тысячи, она продается обычно в течение года-двух. Что же касается книги Корнилова, то при тираже в 5 тысяч после двух месяцев продаж осталось в наличии всего 600 экземпляров. И при этом динамика продаж ускоряется. Тут уже начинает работать «сарафанное радио»: один дочитал, рассказал другому, и популярность растет. При такой динамике книга полностью будет распродана к концу нынешнего года, и в январе выйдет новый тираж», – сказал «Новому Региону» Красовицкий.

Директор издательства «Фолио» объясняет успех книги Корнилова уникальностью ее тематики, поскольку никогда до этого работ о Донецко-Криворожской республике не выходило.

«Это вообще единственное издание по данной теме на книжном рынке, – говорит Красовицкий. – Сегодня на этой территории живет значительная часть граждан Украины, и их интерес к этой теме понятен и прогнозируем».

Кроме того, как считает издатель, успех книги объясняется активностью ее автора, который организовывает презентации в различных регионах Украины, тем самым расширяя спрос и на книгу о ДКР, и на затрагиваемые в ней проблемы.

Ссылка по теме:

Донбасс не хотел отделения от России – выпущена первая книга о Донецко-Криворожской Республике (ФОТО) /// «НР» эксклюзивно публикует отрывок из новой работы >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.11

Двое львовян-военнослужащих погибли в ДТП в Азербайджане. / В Киеве прошел пикет за полный запрет рекламы табака на Украине (ФОТО). / Янукович: В 2012 году армия Украины начнет перевооружение и переоснащение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках