российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве у здания правительства Украины продолжается голодовка «чернобыльцев» (ФОТО, ВИДЕО) К ним присоединился священник Московского Патриархата

Пятые сутки в центре Киева недалеко от здания правительства Украины проводят голодовку инвалиды-«чернобыльцы», приехавшие из восточных областей, чтобы протестовать против сокращения льгот и пенсий.

Сегодня с самого утра некоторым голодающим стало так плохо, что их товарищи были вынуждены вызвать скорую медицинскую помощь. Врачи, видя тяжёлое состояние голодающих инвалидов-чернобыльцев, сами решили никуда не уезжать и весь день дежурили прямо рядом с протестующими.

Тут же находилось около тридцати милиционеров, неподалеку стоял автобус со взводом «Беркута».

Голодающие обвиняют правительство Украины в игнорировании требований законодательства и решений судов, которые обязывают чиновников выплачивать пенсии в старом объеме. На телефоны пенсионеров-инвалидов по-прежнему приходят СМСки из банков о перечислении пенсий в размере 1100-1800 гривен.

Сегодня некоторые голодающие по состоянию здоровья вынуждены будут прекратить голодовку и уехать домой, но им на замену уже приехали 10 человек из Славянска и первое, что они сделали, это написали заявления-расписки о начале акции-голодовки.

Никто из представителей ни Киевской, ни государственной властей не выходит к протестующим, переговоры не ведут. У инвалидов есть радио, по которому они узнают последние известия и выступления-заверения властей.

Среди участников акции есть батюшка УПЦ МП из Черкасс – отец Борис.

Участники голодовки у здания Кабмина

Участники голодовки

Медики рекомендовали некоторым участникам голодовки ее прекратить

Плакат участников голодовки

Священник, поддерживающий участников голодовки

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.12.11

Соцопрос: Рейтинг Виктора Януковича за год рухнул на 17%. / Тираж книги о Донецко-Криворожской республике смели с прилавков: готовится второе издание. / Двое львовян-военнослужащих погибли в ДТП в Азербайджане. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках