российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на месте снесенного храма Московского Патриархата прошла литургия (ФОТО)

Во вторник в Киеве около здания Верховной Рады группа православных верующих приняла участие в литургии на месте храма Александра Невского, который минувшей весной был снесен милиционерами, несмотря на протесты прихожан.

Напомним, что палаточный храм Александра Невского появился возле Верховной Рады после того, как в Тернопольской области при поддержке «оранжевых» властей была захвачена церковь Московского Патриархата. Тогда ее настоятель отец Олег приехал в Киев и в знак протеста разбил палатку у парламента, где со временем был освящен храм.

Палаточный храм просуществовал у парламента несколько лет, однако в мае в ночное время был снесен милицией. Власти тогда обещали решить проблему и помочь отцу Олегу вернуть свою церковь в Тернопольской области, однако этого не произошло до сих пор.

«До сих пор только на словах обещания», – сказал «Новому Региону» один из участников сегодняшней литургии Дмитрий Жуков из организации «Православный выбор».

По его словам, сегодня милиция проведению литургии не препятствовала, поскольку в мэрию была заранее подана заявка на акцию.

Ссылка по теме:

В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО) /// Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки >>>

Литургия возле Верховной Рады под открытым небом на месте снесенного храма

Несмотря на обещания властей, захваченный раскольниками храм в Тернопольской области общине не возвращен

Служба в Мариинском парке

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.11

Украинский миллиардер Ринат Ахметов взял на работу старшего сына. / Мэр Донецка уволил чиновника, который купил себе лимузин. / Спикер Крыма: Мы рады за стабильность в России. «Для Украины это не протестные акции, а нормальное явление». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках