российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы будут пить украинское пиво по 3 доллара за бутылку

Крупный производитель украинского пива – корпорация «Оболонь» – начала поставки своей продукции в Китай. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Поставки пива в КНР осуществляются морским путем – из Киева через Одессу и Индийский океан. Продукция ТМ «Оболонь» будет представлена в розничной сети магазинов Wal-Mart, гостиницах и ресторанах крупнейших городов Китая. Средняя стоимость 0,5 литра оболонского пива в магазине составит от 20 юаней ($3,14 доллара).

По данным исследовательских компаний, которые приводят в корпорации «Оболонь», Китай потребляет более четверти пива, производимого в мире. Однако по темпам потребления эта страна заметно отстает от исконно пивных Чехии, Германии и Бельгии. Среднестатистический житель Китая в прошлом году выпил 35 литров пива, украинец – 58 л, а немец – 107 л.

«Рынок пива в КНР находится в активной стадии формирования, что является благоприятным условием для дальнейшего налаживания экспортной программы корпорации «Оболонь», – говорится в сообщении компании.

Напомним, совладельцем корпорации «Оболонь» является Александр Слободян, который также считается одним из главным спонсоров националистической Украинской народной партии. В феврале 2008 года журнал «Фокус» оценил состояние Слободяна 730 миллионов долларов, поставив его на 32-е место рейтинга «130 самых богатых людей Украины».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.12.11

В Киеве на месте снесенного храма Московского Патриархата прошла литургия (ФОТО). / Украинский миллиардер Ринат Ахметов взял на работу старшего сына. / Мэр Донецка уволил чиновника, который купил себе лимузин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках