российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рядом с правительством Украины продолжается голодовка чернобыльцев (ФОТО)

Около сорока инвалидов-чернобыльцев продолжают голодать в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров Украины, протестуя против сокращения пенсий и льгот, которое проводят чиновники под предлогом отсутствия денег в казне.

С каждым днём людям становится всё тяжелее переносить муки голода и холода. Об этом рассказала врач экстренной скорой помощи Светлана Ткачук, которая сегодня обследовала нескольких человек и приняла решение не уезжать из парка, чтобы находиться в непосредственной близости к участникам акции.

Сейчас в парке дежурят уже два экипажа скорой медицинской помощи.

Примечательно, что после вчерашнего критического репортажа на «НР» в Мариининском парке открыли туалет и запустили воду – теперь сюда могут попасть чернобыльцы. Однако отопление в помещении на работает – скорее всего, у мэра Александра Попова нет денег, ведь вчера он пообещал облагородить территорию вокруг памятника Тарасу Шевченко и мемориала жертв голодомора 1932-33 годов, находящихся в Вашингтоне.

Чернобыльцы не верят ни одному слову чиновников, которые обещают вскоре удовлетворить их требования.

Поздно вечером в понедельник Печерская милиция составила на вновь прибывших из Донецка участников голодовки протоколы про административное правонарушение по ст. 185-1 КУпАП.

Завтра к голодающим пообещали приехать люди из других областей.

Такие заявления пишут все участники голодовки

На каждого нового участника голодовки милиция составляет протокол об административном правонарушении

В Мариинском парке рядом с участниками голодовки дежурят правоохранители и медики

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.12.11

Активистка «Свободы» Фарион протестует против рекламы с пельменями во Львове. / Китайцы будут пить украинское пиво по 3 доллара за бутылку. / В Киеве на месте снесенного храма Московского Патриархата прошла литургия (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках