российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны вооруженных сил на митинге в Киеве заявили о катастрофическом положении армии (ФОТО)

Во вторник в центре Киева у Дома офицеров Украины прошел пикет ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, которые заявили о катастрофическом положении армии.

Акция объединила представителей организации «Комитет по защите прав военнослужащих, бывших работников МВД и СБ Украины, организации офицеров запаса «Команда «За своих» и т.п.

Формально пикет был приурочен к 20-летию Вооруженных сил Украины. Несмотря на праздничные плакаты: «Честь и слава вооружённым силам Украины!», «Поздравляем с Днём вооружённых сил Украины!», «20-летие вооружённых сил Украины!», настроение у собравшихся было подавленное.

Собравшиеся ветераны распространяли листовки и воззвания к офицерам и ветеранам ВС, ветеранам силовых структур и членам их семей.

В листовках отмечалось плачевное состояние армии и самого украинского государства. Массовые нарушения законов, коррупция и цинизм, хамство и ложь, взяточничество и безнаказанность – далеко не полный перечень тех условий, в которых сейчас живёт народ Украины.

Ситуация в армии и силовых структурах доведена до абсурда. Не хватает средств на полноценную боевую подготовку, проведение учений. Не финансируется строительство кораблей, самолётов, бронетехники, восстановления боеспособности ПВО. Офицеры получают мизерную зарплату. Боевая готовность и моральный дух ВСУ сейчас находится на нижайшем уровне за весь период своего существования. Результатом этого стала полная дискриминация военных, работников силовых структур, которые служат в особых условиях и иногда с риском для жизни.

Собравшиеся на митинг приняли резолюцию, которую направили правительству и президенту Украины.

Ветераны у Дома офицеров в Киеве

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.12.11

В Киеве прошел крестный ход с требованием вернуть захваченные храмы Московского Патриархата (ФОТО). / День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО). Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых. / В Киеве в честь 20-летия Вооруженных сил Украины выставили макет подлодки «Запорожье» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках