российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Киселев: Граница Украины и России – огромный шрам на теле Европы

Нынешняя граница Украины и России, которая охраняется вооруженными людьми и определена полосами с колючей проволокой, является ненормальным явлением для современной Европы.

Об этом в эфире телеканала «Вести 24» заявил российский телеведущий Дмитрий Киселев.

«Это огромный шрам на теле Европы... Это парадокс», – сказал он.

Киселев напомнил, что, согласно социологическим исследованиям, 72% опрошенных жителей Украины выступают за то, чтобы пересечение границы с Россией было свободным, как в странах – участниках Евросоюза.

«Пожалуйста, независимость – ок, но как Франция и Германия», – пояснил Киселев.

Он также признался, что жалеет о распаде Советского Союза и считает, что империя является естественным видом российской государственности.

«Это был наш исторический шанс, который мы на тот момент проиграли. Мы можем восстановить свое цивилизационное поле на планете. Мы не можем существовать как маленькая страна», – сказал Киселев.

«Это нормальная историческая форма существования России. У нас нет заморских территорий. Мы больше давали окраинам, чем высасывали. Это очень специфическая империя. Мы строили там промышленность, школы, воспитывали кадры», – также напомнил телеведущий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.11

Кандидат в президенты России генерал Леонид Ивашов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Партия Тимошенко: Оппозицию в России ждут репрессии и разгон. / На Украине готовятся утвердить новую масштабную программу распродажи оставшейся госсобственности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках