российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состояние чернобыльцев, голодающих у Кабмина Украины, ухудшается (ФОТО)

Ещё одну холодную и голодную ночь провели у Кабмина в Киеве инвалиды-чернобыльцы, участвующие в голодовке в знак протеста против сокращения пенсий и льгот.

Состояние их здоровья продолжает ухудшаться, что констатирует дежурный врач экстренной медицинской скорой помощи, машина которой безотлучно дежурит в парке. В парке также находятся боевые порядки МВД Украины со спецподразделением «Беркут».

Против голодающих идёт постоянная информационная война. В интернете выложен ролик, на котором запечатлены участники голодовки, поглощающие бутерброды.

Пётр Прокопенко – инвалид-чернобылец из Харькова, координатор и представитель протестных групп объяснил появление видео провокацией спецслужб. На оперативной съемке события представлены в обратной хронологии – заснятые люди тогда еще не участвовали в голодовке, утверждает Прокопенко.

По его словам, власти по-прежнему не прислушиваются к требованиям участников акции протеста.

«Понизили пенсии с 5-7 тысяч до тысячи гривен, до двух тысяч, а потом они делают повышение на тысячу гривен. Так это повышение или понижение в целом?» – сказал Прокопенко.

Участники акции протеста сетуют на отсутствие элементарных удобств – на ночь в парке у правительства закрывается туалет.

Участники голодовки

Координатор акции Петр Прокопенко утверждает, что спецслужбы пытаются дискредитировать участников голодовки

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.12.11

СМИ: «Регионал» Сергей Кивалов учит свою секретаршу в Англии за счет бюджета. / Массовые протесты в Калининграде: выбирали КПРФ, получили «Единую Россию». Всему виной «голоса» из «пристёгнутого» Приднестровья. Там за «ЕР» – 74%. / Дмитрий Киселев: Граница Украины и России – огромный шрам на теле Европы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках