российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве строитель упал в шахту лифта и разбился насмерть

За последние сутки в Киеве на стройках произошли два чрезвычайных происшествия. В Киеве возле новой строящейся станции «Выставочный центр» завалило двух рабочих. А на улице Урловской строитель, оступившись, упал в шахту лифта с 25 этажа. Об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на Госгорпромнадзор.

«Он получил задание от прораба выполнить какие-то работы на последних двух этажах. До 24-го этажа были уже смонтированы двери лифта. А вот на последних двух – нет. Вместо того чтобы заложить шахту металлическими балками, ее огородили забором. Он оказался ненадежным. Мужчина оступился и упал. Пролетел 25 этажей. Смерть наступила сразу. Это констатировали прибывшие врачи скорой помощи», – рассказали в Госгорпромнадзоре лица, занимающимся расследованием трагедии.

А вот рабочим, которые очищали траншею для укладки газопровода возле «Выставочного центра», повезло.

По информации пресс-службы МЧС Киева, они работали на глубине трех метров. В какой-то момент произошел оползень, и рабочие оказались придавлены землей. К счастью, людей удалось спасти, один из них получил сотрясение мозга, у второго сломаны обе ноги.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.12.11

Гендиректор «Вконтакте» отказался блокировать оппозиционные группы по указке ФСБ (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – заявил Павел Дуров. / 8 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Евро и рубль снова подешевели к гривне. Официальный курс валют на Украине 8 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках