российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский депутат: Мы не хотим, чтобы Украина оказалась на орбите Москвы в евразийском сообществе

Одна из причин, по которым Европа подписывает соглашения с Украиной, несмотря на ухудшение политической обстановки в Киеве, – нежелание возвращения бывшей советской республики в орбиту влияния Москвы.

Об этом заявил Чарльз Таннок, депутат Европарламента от Великобритании.

«Конечно, мы встали перед дилеммой. С одной стороны, хотим приблизить Киев к Брюсселю, чтобы Украина не оказалась на авторитарной орбите Москвы в евразийском сообществе с Казахстаном и Белоруссией. С другой стороны, – не желаем подписывать и ратифицировать соглашения если демократия и права человека становятся хуже», – сказал он в интервью журналу «Тиждень».

При этом Таннок прогнозирует, что в декабре Евросоюз все же подпишет договор об ассоциации с Украиной, однако ратификация этого документа может занять парламентами стран ЕС от 6 месяцев до 1-2 лет.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.12.11

Затулин рассказал украинцам: В обвале рейтинга «ЕР» виноват Медведев. «Нам нужен Путин», – считает бывший единоросс. Ему парировали: «Таких подполковников в РФ хренова туча». / Его боялись губернатор Тулеев, водочный магнат Черняк и диктатор Каддафи. «Он знал ходы под землёй...» (ФОТО, ВИДЕО). Сегодня 9 дней со дня смерти Володи Антипина. / «Таврия» одержала волевую победу в Киеве над «Оболонью» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках