российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел марш против нового генплана города (ФОТО)

В субботу в Киеве состоялся марш противников нового генерального плана города. Участники акции прошли от памятника Ярославу Мудрому (станция метро «Золотые ворота») до смотрового балкона Мариинского парка.

Активисты общественных организаций требовали от власти не принимать генплан Киева до 2025 года который легализирует застройку более 700 гектаров зелёных зон.

Протестующие пояснили, что уже в декабре е киевская власть решила срочно принять новый генплан, при том, что старый план рассчитан до 2020 года и никем не отменяется.

Митингующие несли плакаты: «Попов! Услышь голос Осокорков!», «Сохраним зелёные острова и набережную!», «Не уничтожайте Осокорки – зону отдыха киевлян!», «Руки прочь от нашего жилья!», «Мост на Осокорки – это разрушение жизни людей!», «Требуем мораторий на земельный дерибан в Киеве», «Генплан-дерибан», «Нет застройке островов!», «Защитим острова от застройщиков-воров!», «Вали забор – спасай киевлян!», «Выйди на улицу – верни себе город!», «Сохраним зелёный город Киев!», «Генплан – предательство Киева!».

Отметим, что к маршу примкнули активисты партии «Свобода». Они были в масках, зажигали файера.

Участники акции изображали Попова и Черновецкого в одной преступной связке с застройщиками зеленых зон.

Марш против нового генплана Киева

Участники акции протеста

«Черновецкий» и «Попов»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.12.11

В Киеве у посольства России прошел митинг за честные выборы (ФОТО, ВИДЕО). / «Черноморец» в гостях проиграл «Днепру» (ВИДЕО). / Киевское «Динамо» вымучило победу над «Карпатами» во Львове (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках