российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанский детский хор поразил иванофранковцев на фестивале национальных меньшинств

Вчера, 11 декабря, в Ивано-Франковске генеральный консул России во Львове Олег Астахов и кубанский детский ансамбль приняли участие в фестивале национальных меньшинств «Все мы дети твои, Украина!».

Как сообщает УНИАН, российский дипломат заявил, что народное творчество является средством понимания между народами.

«Языков на свете много, – сказал в своем приветствии Астахов. – На каждый нужен переводчик, а единственным исключением является речь музыки и танца. Сегодняшний праздник для детей. Выучив язык искусства, в будущем на других языках переводчик им будет не нужен».

Дети со сцены демонстрировали аутентичные образцы украинской, российской, польской, грузинской и других культур. В гала-концерте приняли участие 25 детских фольклорных коллективов национальных меньшинств Прикарпатья.

Изюминкой фестиваля стало выступление детского ансамбля из Краснодарского края РФ «Родные напевы» школы-интерната для одаренных детей. Этот коллектив представляет младшую группу всемирно известного Кубанского народного хора.

Кубанцы поразили собравшихся своим профессиональным и фееричным выступлением, исполнив украинские и российские песни и танцы. А до слез публику растрогала украинская песня в исполнении солиста хора.

Детям вручили сувениры и ценные подарки.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.12.11

Постмитинговое похмелье (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Националистов тошнит, коммунисты жалеют о своем участии, Лимонов проклял всех. / Консульство Украины проведет прием граждан в Челябинске. / 12 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках