российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Рады: «Украина всегда была в состоянии гражданской войны»

Украина всю свою историю находилась в состоянии гражданской войны. Борьба украинцев против самих себя продолжается и сейчас, но в скрытой форме.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в рамках празднования 15-то годовщины Народной партии.

«Сегодня Украина как таран переживает очередной экзамен. И мы должны уберечь народ… Но мы не допустим больше выпадения Украины из общего цивилизационного потока», – сказал он.

Литвин уверен, что Украина продолжает находиться в состоянии гражданской войны.

«История современной Украины, как и давняя история – это постоянная борьба украинцев самих против себя. Все украинские политики – это дети и внуки советских времен, которые ничего кроме классового подхода не знают. Украина постоянно находится в состоянии гражданской войны, но теперь эта война латентная. Так было всегда, но сейчас эта война скрытая. Поэтому нам необходимо сделать все, чтобы объединить страну…Украине необходимо как минимум 5 лет успокоения, чтобы она могла развиваться», – добавил он.

Также Литвин напомнил, что «кто-то сегодня делает заявления, что ту или иную часть Украины надо отдать. Но лишних территорий у Украины нет. Поэтому те, кто делает такие заявления, должен поискать себе другую страну», – считает спикер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.11

В Партии регионов объявили о победе над националистом из «Свободы» на городских выборах в Киевской области. Украинская «партия власти» и её «спарринг-партнёр» сыграли договорной матч (ВИДЕО). / Лига Европы. «Динамо» и «Маккаби» рассудят арбитры из Швеции. / В Луганске уничтожили скульптуру льва, подаренного Львовом (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках