российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Результаты выборов в Приднестровье могут быть отменены судом

Результаты президентских выборов, зафиксировавшие падение рейтинга Игоря Смирнова, всего скорее, будут признаны недействительными по решению суда.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил украинский политолог Виталий Кулик.

«Выборы показали, что в Приднестровье есть конкурентное политическое пространство, есть утомление от Смирнова и неопределенности конфликта... Смирнов – один из тех, кто консервирует ситуацию неопределенности», – сказал он.

По мнению Кулика, для жителей ПМР гораздо большую ценность представляет не независимость, а возможность «нормально жить».

Эксперт полагает, что ситуация в Приднестровье может дестабилизироваться.

«Мы не заинтересованы в новом кризисе и внештатных ситуациях на нашей границе. Киев должен заявить, что мы заинтересованы в стабильности и неконфликтном разрешении», – отметил Кулик, подчеркнув, что переговоры о судьбе ПМР должны активизироваться.

В защиту Смирнова выступила присутствующая в студии лидер Прогрессивной соцпартии Наталья Витренко.

«Хотят Смирнова, отстаивающего независимость, поменять на некоего «пластилинового», лояльного... Россию обманут, будет «Великая Румыния», вот к чему будет идти», – сказала Витренко.

Киев – Тирасполь, Михаил Рябов

Киев – Тирасполь. Другие новости 13.12.11

Витренко выступила в поддержку Смирнова. / «Цена попыток раскачать ситуацию в Приднестровье может быть фатальной». Константин Затулин ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Часть I. / «Газпром» – Украине: Новогодних подарков не будет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках