российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко призывают освободить ради того, чтобы Украина стала «богатой и цивилизованной страной»

Отмена приговора Юлии Тимошенко в апелляционном суде стало бы хорошим знаком для Европейского союза, считает бывший заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый.

Об этом он заявил в эфире 5-го канала.

По мнению Чалого, арест Тимошенко негативно сказывается на интеграции Украины в ЕС. При этом, именно вступление в Евросоюз остается главным стратегическим курсом страны, прописанным в законодательстве, напомнил, бывший сотрудник МИДа.

«Было бы очень полезно со стороны президента Януковича и Украины сделать какие-то шаги навстречу. Таким шагом могло бы стать в ближайшие дни... Понятно, что это не зависит напрямую, как говорит президент, от него... Но чтоб было какое-то решение, какой-то сигнал. В конце-концов судьи и сами граждане Украины, такие же самые люди, которые выполняют закон про основы внутренней и внешней политики. Почему они не должны принимать во внимание, что это сейчас проблема для нашей евроинтеграции. Пусть бы они подумали про это. Судья – это должностное лицо. Пусть выполняет закон, пусть подумает про то, что его дети должны жить в более богатой и цивилизованной стране. А путь туда лежит через Европу», – сказал Чалый.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 13.12.11

Официальный сайт о Евро-2012 шокировал переводом информации о сборной Украины. / В России нет революционной ситуации, – экс-замглавы МИД Украины. / Секретарь митрополита Владимира: Состояние здоровья главы УПЦ МП – стабильно тяжелое. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках