российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты БЮТ отказались начать голодовку в Раде с требованием освободить Тимошенко Они хотят ходить на балы, тусовки и в рестораны

Члены фракции БЮТ в Верховной Раде не поддержали инициативу своего арестованного лидера объявить голодовку в стенах парламента с целью вынудить власть освободить Юлию Тимошенко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Юлии Владимировне уже немного надоело сидеть в тюрьме. Срок, который она отсчитала себе морально, уже прошел. Вы помните триумфальное освобождение при Кучме. Ей казалось, что вмешается Европа, США, или Путин, и ее освободят. Но этого не случилось. Слишком многим выгодно, чтобы Тимошенко сидела в тюрьме. Прежде всего, это выгодно так называемой оппозиции. Потому что, если она выйдет, оппозиция потеряет свою привлекательность. Это выгодно США, потому что всегда можно обвинить правящий режим – сказать, что он нелегитимен и криминален. Это выгодно партии власти, она лишилась мощного оппонента», – сказал Беркут.

Он уточнил, что не защищает Тимошенко – «она не праведна, впрочем, как и партия власти».

«Сейчас Тимошенко настаивает, чтобы депутаты начали голодовку, что привлечет внимание всей мировой общественности. Представьте, если 50-90 депутатов начнут голодовку – это новыми информационными волнами пройдет по всему миру», – рассказал Беркут.

«Недавно собрались депутаты, оставшиеся в БЮТ, которым не удалось стать «тушками» – их не взяли в Партию регионов. И им было выдвинуто предложение о голодовке в парламенте. Однако члены фракции БЮТ начали вспоминать, что они очень-очень в принципе больные люди», – отметил лидер «Великой Украины».

«В результате на сегодняшний день переговоры ведутся полторы недели. Депутаты БЮТ отказываются не ходить в рестораны, на светские вечеринки, на балы, на тусовки – ради того, чтобы их лидер вышла на свободу», – констатировал он.

«Это люди, которые благодаря ей оказались в парламенте и с деньгами», – уточнил Беркут.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.11

Украина с 2012 года планирует кормить Африку и рассчитывает стать мировым лидером. / Владимир Кличко купил жеребца за 30 тысяч евро. / Говорить о срыве переговоров России и Украины по газу преждевременно, – эксперты. У Москвы и Киева остается шанс подписать договор до Нового года, считают аналитики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках