российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине открыли реабилитационный центр для медведей-алкоголиков

В заповеднике «Синевир» в Закарпатской области Украины открылся реабилитационный центр для бурых медведей. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины, подобный центр стал первым на территории страны.

«Такие реабилитационные центры существуют лишь в отдельных странах Европы – Польше, Венгрии, Румынии, Чехии. А на территории Украины создание такого центра – уникально и происходит впервые», – отметил глава министерства природы Николай Злочевский.

Первыми обитателями реабилитационного центра стали два медведя. Откуда их привезли, не уточняется. В ближайшем будущем здесь собираются поселить еще двадцать медведей. Животных будут изымать в местах незаконного содержания – у владельцев кафе и ресторанов, а также на базах отдыха.

Ранее министр Злочевский отмечал, что отобрать медведей у хозяев заведений общественного питания необходимо, чтобы избавить животных от приобретенной в ресторанах привычки пить алкогольные напитки. Однако инициативу министра раскритиковали защитники животных, заявившие, что медведи смогут избавиться от алкогольной зависимости только под присмотром опытных зоологов, а их в «Синевире» пока нет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.11

УБОП устроил «маски-шоу» в офисе официального турагенства Евро-2012. / «Русский блок» провел акцию в память о жертвах украинского сепаратизма в годы Гражданской войны. / Украинские газеты: «Как похожи телевизионные кадры Майдана и кадры, снятые на Болотной площади!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках