российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Азаров отказался есть украинскую колбасу и сосиски Продукция отечественных производителей не соответствует стандартам качества

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время пресс-конференции после рабочей поездки на государственное предприятие «Укрметртестстандарт» рассказал, что отказался от употребления колбасы и сосисок. Об этом сообщает УНН.

Азаров сообщил, что до определенного времени надеялся, что все это качественные продукты, однако те проверки продуктов питания, которые проводились по его поручению, показали, что большинство продуктов не соответствуют стандартам качества.

«К большому сожалению, я вообще отказался от колбасы и сосисок и перешел только на натуральные продукты. Хотя и в них может быть что угодно», – отметил глава правительства.

Николай Азаров также считает необходимым повысить качество детских товаров, которые продаются на Украине. По его поручению «Укрметртестстандарт» провел тестирование детской одежды, обуви и игрушек. Оказалось, что 9 из 10 образцов продукции не отвечают стандартам качества и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Обращаюсь к производителям наших, обращаюсь к сетям, обращаюсь к тем, кто закупает следующую продукцию: давайте по-хорошему, по-доброму договоримся, не надо это делать, – попросил Азаров. – Чтобы у вас не было убытков в будущем, остановитесь сейчас. Я глубоко потрясен. Вот то, что мне показали, особенно детская одежда и детская обувь – это, откровенно говоря, поражает, до чего мы дожили»!

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.11

Посол Украины: Выборы в Приднестровье показывают, что ситуация развивается не по российскому сценарию. / На Украине открыли реабилитационный центр для медведей-алкоголиков. / УБОП устроил «маски-шоу» в офисе официального турагенства Евро-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках