российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие инвесторы боятся вкладывать в Украину

Немецкая пресса пишет об Украине или плохо, или ничего, и это отпугивает инвесторов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Вольфрам Ребок, управляющий партнер юркомпании Arzinger.

«Наша пресса пишет об украинской коррупции, суде над Тимошенко, ворованном «Мерседесе» Лавриновича или не пишет о вашей стране ничего. Украина не дает положительных сигналов немецким инвесторам», – сказал Ребок.

По его словам, по этой причине уровень инвестиций Германии в Россию, Украину или Польшу несопоставим. «Если в Россию мы инвестируем 290 долларов на человека, в Украину – 102 доллара, то в Польшу целых 460 долларов», – сказал Ребок.

Инвесторы надеялись на новый украинский Налоговый кодекс, но их надежды не оправдались.

«Один документ для всех налогов – это хорошо, но он тут же начал изменяться, он создал разные условия для разных видов бизнеса, пошли какие-то поправки... Никто не будет инвестировать в таких условиях», – отметил юрист.

Вольфрам Ребок не только управляет юридической фирмой, но и представляет Немецкий экономический клуб (DWK), куда входят другие немецкие инвесторы.

Киев, Дарья Андреева

Киев. Другие новости 14.12.11

Дочери Джарты отказались пояснять, за какие заслуги получили высокие должности. / Украинский программист получил премию от Apple за лучшую игру. / В украинский прокат выходит фильм «Ёлки-2» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках