российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заложила в бюджет на 2012 год российский газ по 416 долларов «Не получится договориться с Москвой – переживём»

Правительство Украины заложило в проект бюджета страны на 2012 год цену российского газа на уровне 416 долларов за тысячу кубометров.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Андрей Клюев.

«Цену на газ в бюджете на 2012 – 416 долларов за тысячу кубометров…В принципе, когда мы в сентябре подавали проект бюджета, мы считали по такой цене…Правда, снизили ВВП с 5% до 3,9%... В понедельник будет рассмотрен бюджет во втором чтении в Кабмине. И мы будем выносить бюджет в Верховную Раду», – сказал он.

Он подчеркнул, что если «получится хорошая цена на газ, тогда это будет приятная неожиданность… Не получится – тогда будем жить дальше. И мы будем продолжать договариваться с нашими коллегами и партнерами из РФ… Больше о переговорном процессе я не имею права говорить… Получится договориться – хорошо. Не получиться – переживем. Трагедии я в этом не вижу. Будем активней работать и больше… Никто не говорит, что мы смирились, переговорный процесс мы продолжаем… Если нам удастся пересмотреть цену, то для бюджета это будет приятная неожиданность», – отметил чиновник.

Клюев добавил, что «мы планируем добывать больше нефти, газа, сланцевого газа, угля… И таким образом мы решим проблему замещения дорого импортного газа. И есть конкретные проекты добычи газа на Черноморском шельфе», – сказал он.

Во-вторых, по словам первого вице-премьера, «Кабмин планирует реализовывать политику энергосбережения. На всех ТЭЦ мы уже поставили счетчики, и экономия уже составляет 7%. Такая программа по установке счетчиков будет и в 2012 году. И мы будем использовать счетчики только отечественного производства. Такие счетчики уже стоят на 30 наших предприятиях», – отметил Клюев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.11

Водитель «КамАЗа» выпил 300 грамм водки и въехал в маршрутку в Киеве. / У гражданки Великобритании изъяли почти 2 тысячи старинных монет. / Портрет усатого Владимира Кличко продали за 10 тысяч долларов (фото). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках