российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине сложилась олигополия, – немецкий эксперт

На Украине сложилась экономическая система, где правят бал избранные, – олигополия. Об этом журналистам сказал Вольфрам Ребок, управляющий партнер юркомпании Arzinger.

«В Германии основа бизнеса, 90% ВВП, – это средний и малый бизнес с 15-300 наемными работниками. А на Украине экономикой управляют избранные лица, что называется олигополией», – сказал Ребок.

По его словам, главный вопрос немецких инвесторов: «А пустят ли нас на этот рынок?". Например, немецкие инвесторы сильно заинтересовались «зеленым тарифом» для производителей энергии из возобновляемых источников.

«Но они волнуются, а пустят ли их на этот рынок братья (Клюевы, – прим. «НР»), а пустит ли ДТЭК (Рината Ахметова, – прим. «НР»)? И я не знаю, что им на это ответить», – пояснил Ребок.

Вольфрам Ребок не только управляет юридической фирмой, но и представляет Немецкий экономический клуб (DWK), куда входят другие немецкие инвесторы.

Киев, Дарья Андреева

Киев. Другие новости 14.12.11

Украина – главный претендент на проведение Евробаскета в 2015 году. / Украина заложила в бюджет на 2012 год российский газ по 416 долларов. «Не получится договориться с Москвой – переживём». / Водитель «КамАЗа» выпил 300 грамм водки и въехал в маршрутку в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках