российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко не видит проблемы русского языка на Украине и против вступления в Таможенный союз

На Украине не существует проблемы русского языка, заявил политик и боксер Виталий Кличко в эфире российского «Первого канала».

«Языковый вопрос надуман. Большая часть населения говорит на русском, большая часть газет выходит на русском или двух языках, огромное количество театров русскоязычные, подавляющее большинство, российские фильмы идут в кинотеатрах на русском языке», – сказал он.

При этом ведущий задал вопрос, является ли Кличко сторонником вступления Украины в Таможенный союз, или в Европейский Союз.

«Я сторонник того, чтобы Украина стала членом ЕС», – ответил гость программы.

Кличко уточнил, что «невозможно сразу» быть в ЕС и ТС.

«Большинство украинцев высказываются за евроинтеграцию. Такой же приоритет высказал президент Украины», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.12.11

На Украине сложилась олигополия, – немецкий эксперт. / Украина – главный претендент на проведение Евробаскета в 2015 году. / Украина заложила в бюджет на 2012 год российский газ по 416 долларов. «Не получится договориться с Москвой – переживём». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках