российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое жителей Донбасса убили киевлянина ради «Лексуса»

Работники Подольского управления милиции Киева оперативно раскрыли убийство 21-го летнего местного жителя района. На собственном автомобиле «Лексус» парень поехал в магазин и не вернулся.

Как сообщает пресс-служба МВД в Киеве, правоохранители выяснили, что незадолго до исчезновения юноша познакомился в Интернете с двумя жителями Луганской области. Преступники назвались бизнесменами в сфере недвижимости, и предложили своей будущей жертве возглавить филиал вымышленного предприятия в Киеве. Эта наживка и стала поводом для общения. На предложение злоумышленников, потерпевший согласился с абсолютным доверием. На их встрече и было совершено убийство. Злоумышленники выманили парня в безлюдное место, задушили, замотали ему голову скотчем, и на «Лексусе», который и был целью преступления, вывезли тело в лес и закопали. На украденном авто злоумышленники уехали домой на Луганщину.

Через две недели они были задержаны милицией. Одного из преступников оперативники задержали в поезде сообщением Луганск – Киев и доставили в Подольское управление милиции. Второй преступник, разъезжал на ворованном авто по Луганской области, пока не понял, что правоохранители взяли его след. После этого неделю он скрывался. Однако дом, в котором прятался злоумышленник, окружили сотрудники «Беркута» и задержали преступника.

Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 115 ч2 УК Украины: «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц». Максимальная мера наказания по ней – пожизненное заключение.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.12.11

Кличко не видит проблемы русского языка на Украине и против вступления в Таможенный союз. / На Украине сложилась олигополия, – немецкий эксперт. / Украина – главный претендент на проведение Евробаскета в 2015 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках