российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Условия участия России в ВТО в 2 раза выгоднее, чем у Украины, – Глазьев

Россия сегодня завершит в Женеве переговоры относительно присоединения к Всемирной торговой организации на условиях, которые в 2 раза выгоднее, нежели несколько лет назад подписала Украина.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил секретарь Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана Сергей Глазьев.

«Степень защиты рынка в 2 раза выше у Украины», – сказал он, подчеркнув, что РФ «не стала присоединяться к ущербным соглашениям».

«Сумели отстоять свои национальные интересы лучше», – заверил чиновник.

Например, уточнил Глазьев, «не стали разрешать филиалы иностранных банков».

По его мнению, позиции Украины в ВТО могли бы получиться лучше, если бы Киев координировал свои действия с Москвой. «Если бы делали вместе, то наша позиция была бы более сильная, чем по отдельности», – сказал Глазьев.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в прессе появились сведения о том, что Украина хочет добиться пересмотра условий участия в ВТО, что допускается раз в 3 года. В частности, Киев может добиться изменения размера ввозных пошлин на некоторые товары – товаров легкой промышленности, автомобилей, продуктов питания, удобрений и т.п.

Однако Украина может не добиться успеха – встречные требования других членов ВТО грозят оказаться достаточно жесткими. С 1995 года в ВТО было инициировано 34 случая пересмотра условий, из них лишь 8 завершились удачно.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.11

Россия: Противники вступления Украины в Таможенный союз – олигархат и украинская политическая элита. / 16 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Биржи Европы и США немного подросли. Украинский рынок упал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках