российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ увидели, что Россия не может отказаться от украинской «оборонки»

В России наступает «период отрезвления» – русские поняли, что без предприятий украинской «оборонки» у них не получается самостоятельно реализовывать важные военные проекты.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Алексей Логвиненко.

В военно-промышленном комплексе – многие важные для России проекты идут не очень успешно... Вернулись к заказам на украинских предприятиях... Идет период переосмысления», – считает украинский парламентарий.

Логвиненко полагает, что Украина вряд ли может рассчитывать на реальную интеграцию в Евросоюз в ближайшее время. Тем не менее, по его прогнозу, Виктор Янукович не пойдет и на переориентацию в сторону Таможенного союза.

Депутат считает, что 19 декабря в Киеве саммит с ЕС пройдет безуспешно: «Кроме политического комьюнике ничего не будет», – сказал Логвиненко.

Однако, отметил он, Янукович не решится заявлять о смене курса, поскольку движение в сторону ЕС Украина декларировала последние 20 лет.

«Российские коллеги говорят о некоей быстрой переориентации – но это грозит политическим кризисом. Я не думаю, что власть на это решится, она не в том положении», – сказал депутат.

«С другой стороны, нам нужны дешевые энергоресурсы и сохранение машиностроения... Меня озадачивает бравада правительства, честно говоря, заявления о готовности платить 416 долларов за газ. Откуда? Если мы повысим резко тарифы для населения – это будет катастрофическая ситуация неплатежей», – признал Логвиненко.

«Нет сегодня варианта резкого поворота. Но есть вариант очень вдумчивого последовательного восстановления того, что может быть взаимовыгодным», – считает украинский депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.11

Украинцы являются третьей по численности национальностью в России. / Украинский депутат озабочен массовым возвращением гастарбайтеров из Европы. / Условия участия России в ВТО в 2 раза выгоднее, чем у Украины, – Глазьев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках