российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противостояние Запада и России за Украину будет нарастать, – прогноз

«Перезагрузка» между США и Россией завершилась, в обозримом будущем противостояние Запада и России за Украину будет нарастать.

Соответствующий прогноз на круглом столе в Киеве озвучил один из лидеров Компартии Украины Георгий Крючков, экс-глава парламентского комитета по вопросам обороны и нацбезопасности.

«Пермиод «перезагрузки» закончился – мы видим это по ПРО, видим, какую позицию занимает сейчас Запад в отношении российских выборов. Противостояние нарастает. Запад и РФ смотрят на Украину как на объект своих интересов», – сказал он.

Крючков констатировал, что в этих условиях украинские власти склоняются к сотрудничеству с Западом, предавая своих избирателей.

«Когда выдвигают тезис об участии в Таможенном союзе по формуле «3+1» – ну на кого это рассчитано? Россия никогда не пойдет на это! Власть встала на позицию отказа от обещаний – это предательство по многим позициям – и по русскому языку, и по приватизации, и продаже земли, и по интенсификации отношений с НАТО», – перечислил Крючков.

«20 лет прошло – страна в провале, одна из самых отставших на постсоветском пространстве... У власти катастрофически теряется поддержка населения, но есть расчет на то, что повернемся в сторону ЕС – и поддержат западные области. Но этого не будет. Власть действует против интересов народа и самой себя», – считает коммунист.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.11

Путч в Приднестровье не поможет Смирнову сохранить власть. Его время ушло. / Нардеп Заец: Крымская имперская карта бита. / В Киевской области юноша топором зарубил семейную пару. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках