российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве накануне саммита Украина-ЕС прошла еще одна акция за вступление в Евросоюз (ФОТО, ВИДЕО) «Заберите нас в Африку, но не оставляйте в Азии!»

В воскресенье в Киеве прошла третья, заключительная в этом году, акция «Не дай Быку украсть у тебя Европу!», которая была приурочена к предстоящему саммиту Украина-ЕС.

Организовали акцию участники движения «Мы – европейцы!», которое уже насчитывается около 2 тысяч сторонников в социальной сети Facebook*.

Сегодняшняя акция на порядок превзошла обе предшествующие и по качеству, и по количеству её участников.

К акции примкнули депутаты от БЮТ и НУНС Николай Катеринчук, Андрей Павловский, Ирина Геращенко, Кирилл Куликов.

Молодёжь провела перфоманс, во время которого юноша изображал быка, а девушка – Европу, которая как могла упиралась-противилась своему похищению.

Собравшимся зрителям раздавали маленькие бумажные флажки ЕС, листовки, буклеты, синие ленточки со звёздачками. Зрители были очень довольны демонстрацией «спектакля», но особой культуры поведения не демонстрировали-курили и тут же бросали окурки на чистый тротуар Михайловской площади, плевали семечки.

К акции без предупреждения примкнули молодые ребята и девушки из скандально известного «Братства Св. Луки», активистка которого в декабре 2010 года поджарила яичницу на Вечном Огне, за что провела несколько недель в СИЗО. Ребята растянули баннер с текстом: «Не берёте в Европу – так возьмите в Африку! Только не оставляйте в Азии!».

«Мы верим, что вода камень точит, мы уже становимся популярными, нашими лозунгами вооружаются даже некоторые политики, и мы уверены, что мы, в конце концов, приведём Украину в Европу», – сказал «Новому Региону» координатор движения Зорян Кись.

Участники акции на Михайловской площади

«Не берете в Европу – так возьмите в Африку! Только не оставляйте в Азии»

Участники акции

Сбор подписей за ЕС

Акция сопровождалась выступлением музыкальных коллективов

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.12.11

Беспорядки распространяются по западу Казахстана. Полиция стреляет на поражение, число жертв растет. / В Киеве на пикете за единое русское государство разгорелся спор из-за желто-синего флага (ФОТО). / Украинские власти боятся заразить гостей Евро-2012 чумой, холерой и туберкулезом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках