российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский чиновник: «Газпром» выжимает из переговоров всё возможное

Россия отказывается от компромиссов с Украиной на переговорах по газу, «выжимая» из Киева всё возможное.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина», ссылаясь на сведения украинских чиновников, принимающих участие в переговорах.

По сведениям собеседников издания, Россия не соглашается на участие Европы в консорциуме, которому предстоит передать управление над украинской газотранспортной системой.

Кроме того, Москву не радует и предложение Киева определить в качестве европейских участников консорциума крупные компании вроде Shell, а не сателлитов «Газпрома».

«Москва настаивает, чтобы консорциум был исключительно российско-украинским и требует законодательных гарантий закрепления такого статуса», – сказал чиновник.

«Такое впечатление, что «Газпром», понимая насколько тяжелое положение Украины и насколько нам невыгодна действующая цена газа, выжимает из переговоров все возможное», – добавил источник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.11

Житель Житомирской области совершил двойное убийство в Киеве. / Союзники Партии регионов «провалили» в Верховной Раде вопрос русскоязычных детских садов. / Депутат: От Украины скоро останется одно название и флаг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках