российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житомир парализован забастовкой водителей троллейбусов и трамваев

Сегодня утром в Житомире на работу не вышел электротранспорт. Как сообщает «Журнал Житомира», причиной является задолженность по зарплате работникам Житомирского трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) в размере 7 миллионов гривен.

Несмотря на обещания властей выплатить им задолженность по заработной плате до 20 декабря, работники денег так и не увидели.

Сейчас электротранспорта на центральных улицах города просто нет. Житомирянам приходится добираться на работу в переполненных маршрутках.

В пресс-службе Житомирского городского совета сообщили, что им пока ничего не известно.

Тем временем все работники ТТУ собрались в ДЕПО №1, на улице Ольжича. Председатель профсоюза предприятия Олег Котенко говорит, не будут работать до тех пор пока все не получат заработную плату или хотя бы не будут гарантированы договоренности о выплате денег.

Рабочие согласовывают действия и создают забастовочный комитет. В комитет войдут представители всех звеньев.

В планах работников ТТУ – пикетирование областной администрации с требованием выплатить зарплату. Люди не получают денег несколько месяцев.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.12.11

Путин – Азарову: Вы у нас кровь пьёте! (ФОТО). Ночная встреча руководителей Украины и России не принесла известия о пересмотре газового контракта. / Азаров: В ближайшее время может быть заключен новый газовый контракт с Россией. / «Регионал» предложил штрафовать граждан Украины за досрочное погашение кредитов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках