российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армия Украины приняла на вооружение 10 танков «Булат»

Вооруженные силы Украины пополнились 10-ю новыми боевыми танками «Булат». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В Харькове, на Государственном предприятии «Завод имени В Малышева» состоялась процедура передачи и приема боевых машин, изготовленных по заказу оборонного ведомства.

В этот же день новые танки железнодорожным транспортом отправились в 1-й отдельной танковой бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцирована в Черниговской области.

«Эта партия бронированной техники была изготовлена танкостроителями в соответствии с условиями контракта с оборонным ведомством о направлении 29 «Булатов» для нужд армии. Десять танков были отправлены в войска осенью прошлого года, столько же на этот раз и еще девять единиц заводчане обещают изготовить в течение 2012 года», – говорится в сообщении.

Справка:

Создание боевой машины «Булат» осуществляется на базе отечественного танка Т-64Б, составляющего основу бронетанкового парка украинской армии. Выпуск этого образца танков завод имени Малышева осуществлял в конце 1980-х годов. Модель Т-64Б была разработана Харьковским КБ имени Морозова и стала родоначальником нового поколения отечественных танков.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.12.11

Восемь украинских рабочих погибли в ДТП в Подмосковье. / Участие в митинге 24 декабря на Facebook* подтвердили более 40 тысяч человек (ВИДЕО). Либералов обвиняют в приватизации акции. / В Сети опубликованы платежки «хитрых крымских хохлов» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Первоочередные расходы «профессиональных русских» обходятся в полмиллиона долларов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках