российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Тимошенко ушел один из самых преданных соратников

Фракцию Юлии Тимошенко в пятницу покинул депутат Роман Забзалюк, считавшийся одним из самых верных соратников экс-премьера.

О выходе Забзалюка из БЮТа в пятницу объявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«В соответствии с Регламентом, я сообщаю, что депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Роман Забзалюк написал заявление о выходе из фракции», – сказал он.

Следует отметить, что Роман Забзалюк – бывший афганец. Он был известен тем, что участвовал в каждой акции протеста тимошенковцев, ходил на все заседания суда над экс-премьером, чтобы поддержать ее.

Забзалюк также был близок семье Тимошенко. В частности, он лично всегда встречал и провожал дочь Тимошенко – Евгению, которая приходила на заседания суда. По сути, он не один год обеспечивал личную охрану и безопасность экс-премьера.

Забзалюк всегда очень резко высказывался в отношении тех депутатов, которые покидали лагерь БЮТ.

Показательно, что сам Забзалюк не появлялся в парламенте всю прошлую неделю. Он также отказывается комментировать по телефону прессе причины своего выхода из оппозиционной фракции.

Как правило, причинами выхода депутатов из оппозиционных фракций, по неофициальной информации, являются давление посредством силовых и судебных структур на членов семей политиков, или на принадлежащие им бизнес-структуры. Не исключено, что теперь Забзалюк пополнит ряды внефракционных парламентариев, которые голосуют синхронно с Партией регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.11

В Киеве арестован глава «Агентства журналистских исследований». / Киевлянин совершил убийство в пригороде столицы. / «Тандем – игрушка в руках внешних сил, разрушающих Россию». Генерал Ивашов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках