российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджете Украины на 2012 год нет денег на обещанные выплаты афганцам и чернобыльцам

В утвержденном вчера парламентом варианте бюджета Украины на 2012 год нет денег на обещанные выплаты афганцам и чернобыльцам.

Об этом в ходе заседания Верховной Рады в пятницу заявил депутат от БЮТ Андрей Павловский.

«Вы вели с ними переговоры. Но в итоге мы видим, что эти люди останутся без льгот, ведь не смогут обращаться в суды и получать компенсации», – сказал он, обращаясь к присутствующему в зале министру финансов Федору Ярошенко.

Министр в ответ признался, что в бюджет-2012 не заложены средства для обеспечения выплат по судебным решениям, из-за чего и протестовали чернобыльцы и афганцы под стенами Рады.

«В течение 20 лет Верховной Радой принимались не всегда взвешенные решения…в результате у нас больше 24 млн льготников. Но правительство приняло взвешенное решение о поэтапном повышении выплат», – прокомментировал ситуацию Ярошенк.

Напомним, что в последние недели представители чернобыльских и афганских организаций Украины несколько раз пытались штурмовать Верховную Раду, требуя не допустить сокращения пенсий и льгот, которые не выплачиваются, даже несмотря на выигрываемые судебные процессы против чиновников.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.11

Против участников оппозиционных митингов у Верховной Рады возбуждено 20 уголовных дел. / Депутат Вернидубов нарядился Дедом Морозом, чтобы поздравить коллег в Верховной Раде. / От Тимошенко ушел один из самых преданных соратников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках