российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налогоплательщики Украины продолжат спонсировать деятельность «Просвиты» в 2012 году

В утвержденном бюджете Украины на 2012 год предусмотрено выделение средств на поддержку деятельности украинской националистической организации «Просвита».

Как говорится в тексте документа, около 12 млн гривен в 2012 году будет потрачено «на финансовую поддержку творческих союзов в сфере культуры и искусства, а также мероприятия Всеукраинского общества «Просвита».

Глава «Просвиты» депутат Павел Мовчан заверил, что речь идет о небольших деньгах.

«В бюджете финансирование определено как финансирование творческих союзов, в том числе и «Просвиты». Но это ничего не значит. Это в «братской могиле». Если посчитать, сколько у нас творческих союзов, то там на чай и на кофе даже не останется», – посетовал он.

Представитель Партии регионов депутат Михаил Чечетов пояснил необходимость финансирования «Просвиты» за счет средств налогоплательщиков следующим образом:

«Нам нужно сделать страну единой, чтобы все были счастливы. Поэтому это можно проводить только в условиях сбалансированной гуманитарной политики. Именно поэтому выделяются такие средства. И мы не делим кого-то по политическому признаку, на тех, кто с нами, кто не с нами был когда-то», – сказал Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.11

Представившийся полицейским рассказал о солидарности с оппозицией. Двух полицейских в Петербурге задержали на митингах и уволили из органов. / В бюджете Украины на 2012 год нет денег на обещанные выплаты афганцам и чернобыльцам. / Против участников оппозиционных митингов у Верховной Рады возбуждено 20 уголовных дел. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках