российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко: Идея «Русского мира» будет окончательно похоронена на Украине через 10 лет

Через 10-15 лет в результате смены поколений на Украине будет окончательно похоронена идея принадлежности к «Русскому миру» и необходимости официального двуязычия.

Соответствующий прогноз на круглом столе в Киеве озвучил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Разговоры про евразийство – политическая чепуха... Вся теорию про двуязычие, единый «Русский мир» за 10-15 лет постепенно исчезнет. Общество переориентируется. Я надеюсь на новое поколение. Сейчас четко свидетельствуют опросы, что молодежь и на Западе, и в Крыму хочет жить так, как живут в Евросоюз», – сказал он.

«Коммунистические динозавры вымрут. Я верю, что мы так или иначе этот путь преодолеем и будем через определенное время частью ЕС», – заявил Огрызко.

«Есть надежда и на постепенную эволюцию России. Но вы знаете известную формулу, что российская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос», – добавил он, отметив, что Россия сейчас «постоянно шантажирует» Украину и «требует присоединения к каким-то политическим и экономическим объединениям».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.12.11

МИД Украины: Отказ от интеграции на Запад приведет к расколу страны. Единственная альтернатива интеграции в ЕС – Китай. / Верховный суд Украины возглавил Петр Пилипчук. Эксперты называют его компромиссной фигурой. / Налогоплательщики Украины продолжат спонсировать деятельность «Просвиты» в 2012 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках