российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Верховной Рады пишет об угрозе со стороны Черноморского флота

Черноморский флот России продолжает нести потенциальную угрозу Украине.

Об этом в пятницу пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

Ссылаясь на сообщения российских СМИ, газета отмечает, что Москва после «Харьковских соглашений» не прекратила финансирование строительства новых причалов для военных кораблей в Новороссийске – все работы здесь будут завершены к 2017 году.

«Эта дата, напомню, – предельный срок пребывания чужеземных воинских формирований в Украине, предусмотренный предыдущими соглашениями. Так что россияне были готовы своевременно махнуть бескозырками крымским бухтам. И пролонгирование аренды на 25 лет нужно им только для политических, а не военно-стратегических целей: здесь ЧФ не представляет никакой ценности. Недаром представители НАТО в день подписания Харьковских соглашений сохраняли спокойствие: «заякорение» черноморцев на украинской земле они признали как внутреннее дело России и Украины. Хотели в Москве застолбить чужую территорию – застолбили со всеми соответствующими последствиями для возможной дестабилизации атмосферы в нашем государстве. Вот и получилось не по-детски обидно: и газ дорогой для нас. И как символ чужого дыхания в затылок – флот», – говорится в публикации.

Газета парламента предостерегает власти Украины от новых уступок в ходе газовых переговоров.

«Дай Бог, чтобы украинская сторона не потеряла ориентацию в защите национальных интересов и не пересела на российскую сторону переговорного стола. Остается надеяться, что в Киеве понимают: такое изменение диспозиции означает еще одну перестановку – властных кресел в независимой стране на табуретки несамостоятельных в действиях наместников чужого государства», – пишет «Голос Украины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.12.11

Партия регионов ликвидировала программу поддержки русского языка в Харькове: «Такой проблемы уже нет». / Украина готова сдавать в аренду подземные газовые хранилища иностранным компаниям. / Огрызко: Идея «Русского мира» будет окончательно похоронена на Украине через 10 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках