российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мир перевернулся: «Регионалы» за евроинтеграцию, а Тимошенко продала Украину в Таможенный союз

Высокая цена на газ – это плата за евроинтеграцию Украины, курс на которую проводит президент Виктор Янукович. Об этом в эфире 5-го канала заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Евроинтеграция является приоритетом курса нынешней власти. Именно наш европейский вектор стал, возможно, камнем преткновения в тех переговорах, которые вела Украина с Российской Федерацией. И защита национальных интересов помешала подписанию соглашений по газу. Украина становится сильным игроком на международном рынке, даже когда речь идет о таких принципиальных позициях», – сказал Мирошниченко.

Еще дальше зашел другой нардеп-«регионал» Владимир Олейник, когда заявил, что, подписывая газовые соглашения в 2009 году, «оранжевые» прекрасно понимали, оно приведет к союзу с Россией.

«В 2009 году подписывалось не газовое, как становится сейчас очевидным, а политическое соглашение про присоединение Украины к Таможенному или Евразийскому союзу. Со временем руководство России сказало бы: мы готовы на снижение цен в обмен на то, что вы присоединяетесь. То есть, речь шла о предательстве национальных интересов. И сейчас мы пожинаем ситуацию: нам перекрывают газ, чтобы мы не двигались в сторону ЕС», – сказал Олейник.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 23.12.11

В киевском пабе прошла бандеровская вечеринка с медовухой (ФОТО). / Газета Верховной Рады пишет об угрозе со стороны Черноморского флота. / Партия регионов ликвидировала программу поддержки русского языка в Харькове: «Такой проблемы уже нет». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках