российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко напомнил Януковичу о долге Украины перед Белоруссией

Белорусский лидер Александр Лукашенко на итоговой пресс-конференции в пятницу напомнил о долге Киева перед Минском в размере 134 млн долларов, который образовался еще в советские времена и не погашен до сих пор.

Как известно, Белоруссия увязывает вопрос выплаты долга с окончательным оформлением договора о границе с Украиной. Поскольку граница не оформлена, это является одним из препятствий для движения Киева в Евросоюз.

«Если говорить о других вопросах, в том числе о госгранице, то у нас еще со времен Кучмы было пакетное соглашение, в котором были и другие вопросы, которые мы должны были решить. Эти вопросы будут решаться в свете наших последних договоренностей. Мы встречались в Москве с Виктором Януковичем. Мы договорились, что в ближайшее время согласуем время нашей встречи, вернемся к отложенным вопросам в наших отношениях и их решим», – заявил Лукашенко сегодня на пресс-конференции.

«Я бы не сказал, что все так радужно», – обрисовал он ситуацию в отношениях с Украиной, передает белорусское агентство «Белта».

«Что касается долга, цифры согласованы, под ними есть подписи бывших премьер-министров. Там все очевидно, все понятно, долги признаны, выверены до последнего доллара», – в свою очередь добавил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Минск – Киев, Михаил Рябов

Минск – Киев. Другие новости 23.12.11

Братья Кличко поздравили болельщиков с Новым Годом на четырех языках (ВИДЕО). / Украинский кондитер создал самую большую в мире карамельную елку (ФОТО). / «Карманная оппозиционерка» Королевская возглавила собственную партию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках