российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве арестован гражданин Грузии, занимавшийся кровной местью

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства в Тбилиси.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в октябре 2010 года в центре грузинской столицы был обнаружен труп с многочисленными огнестрельными ранениями головы. Местная полиция установила, что к совершению преступления причастен 50-летний житель Тбилиси. По некоторым данным, он хотел отомстить за убийство своего родственника, но погибший мужчина не был причастен к этому.

Задержать убийцу по горячим следам не удалось. Ему заочно предъявили обвинение в умышленном убийстве и объявили в межгосударственный розыск. По информации полиции, мужчина выехал в Украину с чужими документами.

Правоохранители Грузии обратились за помощью в розыске и задержании злоумышленника к украинским коллегам. Сотрудники ГУБОП установили местонахождение гражданина Грузии, который жил в Киеве на съемной квартире.

В ходе спецоперации, проведенной ГУБОП с привлечением подразделения «Сокол», разыскиваемый задержан. По его словам, он прибыл в Киев для совершения убийства «очередного» лица, которого он также заподозрил в смерти родственника. У задержанного была фотография будущей жертвы.

В настоящее время решается вопрос относительно экстрадиции фигуранта в Грузию.

Кроме того, сотрудники УБОП задержали его приятеля, также гражданина Грузии, который обоснованно подозревается в совершении тяжелых преступлений на территории Украины. Эта информация проверяется.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.12.11

Власти Финляндии отпустили украинских моряков, которые везли в Корею ракеты Patriot. / В Киеве произошел пожар на недействующей компрессорной станции. / Эксперт: Украина не возобновит сотрудничество с МВФ в 2012 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках