российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые семьи Украины получили 60 миллионов гривен льготных кредитов на жилье в 2011 году

В 2011 году молодым семьям Украины из госбюджета предоставлено 60 миллионов гривен льготных кредитов на приобретение жилья. Это на 170% больше, чем в 2010. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

«Увеличилось также финансирование этой программы из местных бюджетов. Мы уже предоставили кредитов на 40,3 миллиона гривен за счет средств местных бюджетов, это более 120% к уровню 2010 года», – добавил чиновник.

По словам Рысухина, лидерами по выделению средств из местных бюджетов стали Николаевская, Донецкая, Полтавская, Харьковская, Черкасская и Днепропетровская области.

Кроме того, он отметил, что удалось несколько улучшить состояние кредитования педагогических работников. «На эту программу получено 4,2 миллиона гривен», – добавил он.

В целом по оперативным данным по результатам текущего года молодым семьям предоставлено льготных кредитов на строительство жилья на сумму 135 миллиона гривен. «Это в 1,6 раза больше, чем в 2010 году», – отметил чиновник.

Он также отметил, что общее количество семей, получивших государственную помощь на приобретение жилья по различным программам, составляет 1 тысяча 200, и это в 1,8 больше, чем в прошлом году.

По словам Рысухина, наибольшее количество семей, получивших госпомощь на покупка жилья проживает в таких областях как Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Киевская и городе Киеве.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.12.11

В Киеве окрыли станцию метро «Выставочный центр». / В Киеве арестован гражданин Грузии, занимавшийся кровной местью. / Власти Финляндии отпустили украинских моряков, которые везли в Корею ракеты Patriot. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках